1 этап СП Феи Кракле - ОЭ Дерево

19:29




Добрый и чудесный день, друзья! Чтобы начать, достаточно просто начать!!!)))))
Итак, там-дам-дам!!! Мы начинаем наше СП "Феи Кракле". 
Сразу о главном, условия нашего СП:
- для участия вам не обязательно использовать продукцию от ScrapEgo;
- всего у нас будет 4 Этапа, вы можете присоединиться на любом из них;
- для участия в розыгрыше главного приза - сертификата на 1000грн для покупок в магазине ScrapEgo, вам достаточно будет выполнить все условия каждого из этапов;
- на каждый этап будет отведено 10 дней, а также, если не успеете, сможете добавить сразу все работы в один пост в финальный этап СП;
- написать пост, в который нужно добавить наш баннер и свою работу, и добавиться к нам в линки.

Мы будем вам рассказывать, показывать как и что именно можно делать с помощью нашей линейки Кракелюрных красок, а от вас ждем вопросов. Напомним, у нас "Феи Кракле", а это значит, что кракелюр будет вам нужен в любом случае))) Вы можете использовать любой доступный вам.

На первом этапе, мы предлагаем вам в качестве ОЭ - дерево, кракелюр по умолчанию у нас будет всегда ОЭ. Если вы все-таки работаете с нашими кракелюрами, то напоминаем, для того, чтобы кракелюрные трещинки сохранились надолго и со временем не осыпались, вам достаточно покрыть их любым медиумом. Ну а теперь, вдохновение, советы и мастер классы от наших Фей Кракле!



Всем привет, по данному этапу сп у меня получилась деревянная рамка), вот лежала себе рамка пол века никто ее не трогал)), а с появлением кракелюрных красок появилась идея как ее задекорировать и не оставить валяться в гараже, а повесить на стену. Рамка в бирюзово -синем цвете, планирую сделать фото-колаж или идейник из нее))еще не решила

 И детальки. После грунтовки нанесла текстурную пасту через трафарет, далее рамку покрыла черным Gesso в некоторых местах, любимая краска металлик "Сапфир" - здесь особенно видно ее космический цвет и после покрыла несколькими цветами кракелюрной краски(синим, бирюзовым и кремовым) и сверху не обошлось без спреев
 Для более интересной фактурки присыпала искусственным песком.
 Так краски играют на солнечных лучиках. Вдохновения вам))


Этот СП сподвиг меня наконец заняться интеръерным декором, на первом этапе знакомлю вас с холстом. Почти ЭКО))) миксед медиа -Эко, есть такой стиль? Как нет? ))) Есть-есть))) Смотрим))) Начала, как всегда))) Много материалов, хотела холст на темном фоне, итог вам виден? Светлоооо))) Я также сняла небольшой фото-отчет процесса, приступаем.
У меня есть самый настоящий волшебный скрап-кот, верный друг и советник в час-то-ночи)))
Я взяла самую обычную деревянную веточку и такие зеленые веточки-семена. Крупную веточку креплю на Текстурную пасту Грубая (просто потому, что желтая этикетка, да и держит отлично). Веточки с семенами креплю на Медиум прозрачный Глянец, можно взять матовый, нам главное, чтобы веточки закрепились навсегда, и их было видно, благодаря медиуму это как раз возможно. Я оставляла сушить на ночь, можно подсушивать немного феном, но у меня время есть, нам еще выспаться надо, чтобы завтра продолжать.

Когда все хорошо высохло, начинаю наносить Кракелюры Бирюза, Весенняя, Шоколад, Дымчато-серую. Снова сушу естественным путем, сама пью кофе, вкусный такой, с лимоном (желтый же ж ))) ).

Как кракелюр высох, добавляю цвета спреями ТуттиФрутти Лимон и ЧЕрная кошка. Решила, раз уж желтый день, пусть будет желтый))) Я брала тоненькую кисточку и старалась попадать во "внутрь" трещинок, тогда кракелюры начинают проявлять свои "трещинки", их заметнее. Опять таки сушим естественным путем, можно и слегка феном, не критично.
Дальше, когда высохли спреи, я покрыла абсолютно все трещинки Глиттерным гелем Золото, для интерьерных работ, то что надо - прекрасно закрепляет кракелюрные трещинки и дает благородный блеск. Сначала вам покажу фото без геля, но со спреями)))
И вот добавляем золотой гель.

Следующий этап - добавляю немного птичек, (у меня трафарет желтенький, все как надо), пусть себе летают, да и рассматривать на стенке будет интереснее.

ФИнальный штрих - это слегка прохожусь Белым Gesso по всему холсту.
И немного деталек
Деревяшека, мне так нравится....Такое все в разводах с эфaектными трещинками, а главное, возможно сделать все самому!


Они определенно сводят с ума.....эти волшебные трещинки...


Этот уголочек вышел самый любимый....


Вот такие у меня кракелюрности сделались по первому этапу!


А у меня, как сказала Надюша Olenadole, "нежная ванилька"))
Рада представить вам свою страничку, непременно с кракелюрностями..о самом нежном..о себе) Тут мое собственное скрап-эго во всей красе, окруженное цветами и бабочками..с нотками потертости и шебби-нежности..
Из под декора, аккуратненько выглядывает моя "любовь к старине и шику") В видео мастер-классе вы сможете подробно посмотреть как я создавала фактуру дерева с помощью Гладкой пасты, черного Gesso и кракелюрной краски "Бордовая".
Чипборд-карточка с рисунком "крестики" мне напомнил садовую беседку..в цветущих розах.. 

Чипборд покрывала сначала акриловыми красками с эффектом металлик цвета "Античная бронза" , затем кракелюрной краской "Бордовая" и, для того чтобы "вытянуть" чип, подчеркнуть его над фоном, опять,но уже легонечко,в некоторых местах покрыла "Античной бронзой". Все-все кракелюрности я обязательно покрываю Медиумом!) Для того чтобы трещинки не осыпались невзначай и было уж совсем "на века"!
В завершении работы конечно же нанесла брызги Белым Грунтом и поставила капельки Лаком-акцентом "Люби" из набора лаков-акцентов)
 Ну а теперь приглашаю насладится процессом создания этого волшебства)
 

Вот такие у нас разные и в тоже время, красивые кракелюрные кракелюрности у нас получились. Что же будет у вас? Какие трещинки вас больше всего увлекают? 
Мы ждем с нетерпением, ведь готовя свои проекты, мы каждый раз с замиранием сердца следим, что же у вас получается. И иногда, нас охватывает такая радость, от ваших итоговых работ, что словами ее тяжело передать! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Мы стартовали!!!!!!



You Might Also Like

17 коммент.

  1. супер! идея замечательная и работы потрясающие!! С удовольствием поучаствую

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем ждать ваши работы синетерпением, интересно что получиться)

      Удалить
  2. Сойти с ума от волшебных трещинок 😂😄🤗-это про меня.
    Очень хочу подружиться с кракелюром!
    К великому сожалению Вашей продукции нет, очень постараюсь что нибудь сотворить своими средствами.
    Уважаемая ДК, а ОЭ-дерево предполагает именно что то натуральное из дерева или возможна имитация под дерево?
    Спасибо за такой замечательный проект и вдохновенные работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОЭ - дерево -это дерево как есть натуральное, либо же имитация, допускаются оба варианта. Почему нет кракелюра? Может мы подскажем где можно его приобрести? В любом случае всегда можно найти альтернативу, присоеденяйтесь!

      Удалить
    2. У меня как раз альтернативные материалы.
      Скажите пожалуйста, нельзя ли озвучить ОЭ каждого этапа?
      Я бы хотела распечатать сразу маленькие фото на фотобумаге 10х15, а ОЭ подсказали бы темы.
      Спасибо.

      Удалить
    3. Рита, к большому сожалению никак нельзя, в этом то и суть СП, чтобы все узнавать по очереди. Вы можете распечатать любые фото на свое усмотрение, а в качестве ОЭ, поверьте всегда можно что-то подыскать!

      Удалить
  3. Какая же красота! ТАаак хочется присоединиться.... Тем более как раз купила одну баночке вашего керакелюрчика))) Очень надеюсь, что успею доделать все свои проекты и присоединиться к вам, в вашу волшебную компанию любителей трещинок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, ждем вас, уверены все получится!!! Если что в последнем этапе можно будет все условия выполнить и подтянуться к нам! Конечно приятнее было бы поэтапно, и не так накладно по времени, ждем!!

      Удалить
  4. Девочки!все работы завораживают! так заинтересовали материалы.. а Эко_микс_медиа Нади - вообще нет слов! смотрела с открытым ртом полчаса!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. моя ж ты хорошая!!!! Аллочка спасиииииииииииибо огромное!! Давай к нам!!! Я уверена, у тебя будет тоже очень креативно!!!

      Удалить
    2. Надя....эко микс медиа))), просто бомба!!!
      Девочки! Сколько вариантов!!! Спасибо!

      Удалить
    3. Катюша, спасибо большое!!!!! Приходи и ты, вместе оно всегда интереснеее!!!

      Удалить
  5. Вау! Хочу участвовать, пошла делать работу! Натали... твоя рамка просто с ума сойти, какая классная получилась!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Роботи команди дизайнерів - просто відпад!
    Я обожнюю тріщинки, старовинності і все таке...
    Дуже хочу взяти участь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, присоединяйся, дальше будет еще интересней, наша дк столько красоты натборила))

      Удалить

featured Slider

Технологии Blogger.

Labels

"Графитовая" серия (1) "Прорыв 2019" (1) 8 марта (1) Акинщикова Мария (9) акция (4) алкогольные чернила (172) алкогольные чернила. (16) альбом (3) альтер-скрап (82) Анастасия Любарская (8) Андреянова Алена (10) Анисимова Ирина (13) арт-бук (21) артбук (3) АТС (3) Блог-Хоп (5) блокнот (61) бумага (9) В стиле ретро (3) вдохновение (216) весна (1) видео-МК (21) Вика Rabbit Gray (3) Вика-V.S (7) винтаж (7) винтажная паста (104) галерея (17) где купить (3) гель-хамелеон (2) глиттерный гель (11) глосси (2) голосование (3) готика (1) грунт (10) декорирование (3) дизайн-команда (4) дневник покорительницы миксд-медиа (6) доска вдохновения (170) Евгений Крафт (13) Елена Машкина (19) Елена Харламова (8) Ермолаева Дарья (5) задание (249) задание месяца (17) задание февраля (1) задания с обязательным элементом (90) ЗМ (3) Идейник (70) Инна Бронникова (8) инстаграмм (1) интервью (7) Итоги заданий (136) Итоги задания (24) итоги конфетки (6) итоги Музея (20) Каданова Евгения (5) Катя [teri lin] (5) Катя teri lin (2) клей (2) Клип-арт (1) коллекция (11) Конфетка (17) копилка идей (77) кракелюр (116) кракелюрная краска (2) кракелюрная паста (14) кракелюрный гель (25) кракелюрный лак-акцент (6) краски (33) магазин (5) Мананникова Мария (12) марафон (9) Мария Соскова (8) медиум (5) меловые краски (15) металли открытка (1) металлики (35) миксд-медиа (114) мини-альбом (2) Минуты вдохновения (48) МК (136) Моя вселенная (4) Музей ScrapEgo (27) Набор в ДК (13) навстречу мечте (21) Наждачка (7) Наша ДК (81) Николаева Мария (13) новинки (16) Новый год (16) Обзор продукции (34) Обзор продукции Scrap Ego (26) Обсудим? (26) объявления (13) открытка (41) палитра (2) панно (4) патина (22) пд (8) поздравление с Днём рождения (1) поздравления (10) Поспелова Юлия (18) приглашённый дизайнер (6) Радужная Мышка (6) распродажа (1) репортаж (1) Рождественское утро (4) розыгрыш (7) рубрика DejaVu (7) Саночкина Светлана (6) свадебный альбом (1) сделано со ScrapEgo (206) скетчи (24) скидки (1) скрап-встреча (2) Скрап-новинки (21) скрап-пати (2) Скрап-хитрости (23) скрапакадемия (1) сНЕЖНАЯ РОМАНТИКА (5) совместное задание (9) СП (34) Спонсор (1) спонсорство (1) спреи (59) спрей (8) спрей для эмбоссинга (1) стили в скрапбукинге (1) страничка (5) Страничные эксперименты (28) Субботнее утро (23) тег (4) текстильное сердце (1) текстурная паста (89) тематические задание (1) техника ResinArt (1) трансфер (2) фотозадание (3) холст (43) Цифровые отрисовки. штампы (2) Шкарпет Алена (5) Шклудова Маргарита (14) gesso (1) LO (1) mix-media (12) Nadin BlackBerry (20) ScrapEgo (277) Solomeya (12)