Задание №2 ♥"Гламурно жить не запретишь"♥ Блеск+стразы

06:59

Дорогие друзья! 
У нас стартует очередное интересное задание! А тема то какая, близкая очень многим представительницам женского пола. И это - ГЛАМУР! Какая девчонка, девушка, женщина не листала глянцевый журнал и не завидовала дамам с картинки? Ну признайтесь))) Думаем, каждая вторая;-)
Что же такое гламур?
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние») — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска.
Гламурные вещи показывают себя в нужном свете, не слишком ярком, но и не слишком тусклом. Гламур можно спутать со стилем, что является приверженностью к определенной школе моды, или внутренней красотой, тогда как гламур может быть внешним и преднамеренным.
Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику, а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и прочему. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах (понятия «глянцевый журнал» и «гламурный журнал», «гламур» и «глянец» часто выступают как взаимозаменяемые).
И так, предлагаем вам сотворить страничку в заданном стиле. Уверены, ваша фантазия способна на многое.
А пока, работы наших талантливых дизайнеров. Вдохновляйтесь!
Моя вторая страничка =)
Решила сделать на крафт-картоне, чтобы фотография не потерялась среди яркой бумаги! Для оформления странички использовала коллекцию Brenda Walton Small Wonders Girl (K&Сompany)! Все детали покрыты глиттером, 3 натирки от 7 Gypsies с серебряным глиттером и конечно же розовые "бриллианты"! На фото я в свой 3й День рождения! =)Вот такой у меня детский гламур и блеск!!!
Получился романтический гламур)) В основе бумага Тильда, вырубка дыроколом от Марта Стюарт (бордюр, цветок), пуговицы, дропс, брадс.
В основі дизанерський папір, для декору використала стрази, перлини, квіти як саморобні так і придбані))) А також стрічки і мереживо)
Сплошной микс бумаги, страз, распечаток, цветов, страз и глиттера:) Одним словом - ГЛАМУР;-)
 
У меня гламур без розового цвета ну никак )))) В работе использоавана бумага Mariposa от DCWV, снова много вырезала из разынх листов. А еще кружево со стразами от Prima. Такой нежный гламур получился. И много блеска!
По итогам задания мы выберем победителя. А так же объявим ТОП лучших работ и приглашенного дизайнера на следующее задание.
Фото приза будет позже;-)
Ждем ваши работы до 31 июля включительно.
1. Прежде чем участвовать прочитайте правила
2. Обязательное условие - стразы и блеск
3. В задании участвуют только скрап странички
4. Не забывайте добавлять баннер задания в свой пост
5. Работы добавлять через Линки
 Для того, чтобы добавить свою работу нужно сделать следующее:
- жмем на кнопку с голубой лягушкой под этим текстом
- вводим в открывшихся полях 
- ссылку на свою работу (будьте внимательны! ссылку именно на пост с работой, а не на весь блог!!! )
- свое имя
- адрес электронной почты (он не будет отображаться)
-затем жмем на кнопочку ниже заполненной формы "Enter"
Ваша работа будет отображаться ниже.

You Might Also Like

14 коммент.

  1. Странички покорили, а баннер ваще сразил наповал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо! Баннер - моих рук дело, абсолютное воплощение женственности и легкомысленности на мой взгляд))))) Всего того, что связано с гламуром))

      Удалить
  2. Гламурный - значит стильный, ультрамодный, привлекающий внимание. Девочки, я не увидела ни в одной работе ультрасовременного - почти везде винтажные украшения и прочее! Тема очень сложная, поэтому стоило обдумать её тщательнее. И это без всякого намерения вас обидеть, правда! И, даже если "убрать" тему и просто посмотреть на ваши работы, то фактически невозможно догадаться, что их объединяет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Позвольте Вам возразить. То есть, выше написанное мной определение гламура не верное?!
      Мы хотели раздвинуть границы стиля и показать, насколько он может быть разным, и как его можно комбинировать, ведь работы нереально разные получились. Нам не интересен гламур в чистом виде (как, например, Paris Chic Boutique), что он также может быть подвержен настроению, а не только модным канонам!
      Именно так рождались новые стили, и микс медиа, и шебби и много других - они производные от базового. Если б кто-то в один прекрасным момент не решил сделать винтаж в розовых и др. пастельных оттенках - не видать нам сегодня шебби как своих ушей без зеркала! Мы на новые стиль не претендуем, а на новый взгляд - да!

      Удалить
    3. Натали, понимаю Вашу реакцию, но тем не менее уверяю, что Paris Chic Boutique "гламурен" только "современной трактовкой", а вовсе не цветом. Это идеализация в чистом виде, графическая игра с красками :) Мне кажется, что все ваши работы скорее всего можно объединить фразой "Мой гламур" (т.е. моё личное представление о роскошной жизни), но никак не самим утверждением. Потом, я не уверена, что малышка на фоне бутылок со спиртным и забавных фигурок смотрится роскошно, хотя, возможно, и "ультрасовременно"... А вот работа Natalie довольно хорошо подходит к заданию - в ней присутствует это представление, а если бы Львина удалила винтажные розы, салфетку и корзинку - я бы сказала: "Отличная работа" :) Ещё раз желаю удачи! Спасибо, что вступили в полемику - это всегда полезно и вам, и читателям блога :)

      Удалить
    4. Елена, малышка на фото бутылок...ооочень старая фотография..которую я люблю и мне жалко ее выбросить...кроме как заскрапить ее не было куда деть...на счет гламура... у каждого свое понимание этого слова...для кого-то - это розовый с блестками..у кого-то черный с золотом и т.п. я делала работу на детскую тематику...т.е. для ребенка, гламурно иметь яркие украшения, блесточки, стразики...и много всяких безделушек...тем более, у нас кроме "названия" есть еще и основные элементы...поэтому кто как хочет так и воспринимает..к критике все относятся нормально...но я понимаю, если бы вы написали это лично автору блога в письме...тем более, вы не участвуете в задании...а значит вы не можете нам показать, тот "правильный" гламур, о котором вы тут написали!!!

      Удалить
    5. Гламур - показная демонстрация успешной жизни, и, кстати, слово "гламурный" также означает еще и "дорогой". Выглядеть гламурно в дешевых вещах невозможно, также как и создавать его из крафт-бумаги и любительских фотографий...

      Удалить
  3. А может Вы сделаете страничку по нашему заданию и покажете высший пилотаж? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увы, моё представление о роскошной жизни выразить довольно трудно, а так бы с радостью :) Девочки, дорогие! Ваш блог очень молодой, и небольшая критика ему только на пользу. Не думайте, что если вопросы возникли у меня, то они не возникнут и у других (и что особенно важно - у ПЧ). И я абсолютно не преследовала цель просто покритиковать и "самовыразиться", просто отметила "слабые" места. Желаю успехов!

      Удалить
    2. Так вот мы и хотели бы увидеть именно ваше представление! Ну интересно же! Слова словами, но зрительные образы легче воспринимать, и возможно, мы могли бы прийти к взаимопониманию! Спасибо за Ваши комментарии, они безусловно интересны!

      Удалить
    3. Спасибо! Вы всё верно подметили. Личное мировоззрение автора очень важно передать в работе так, чтобы она заставила им проникнуться каждого зрителя, без всяких слов! Моя мечта - дом в самом красивом и тихом уголке планеты, без всяких "наворотов", которые есть, но которые уже не радуют, как прежде )) И я готова позавидовать рыбаку, живущему у голубой лагуны, как ни за что бы не позавидовала королеве )) Вот если бы тема звучала как "Красиво жить не запретишь", я бы согласилась "блеснуть", а гламурная жизнь как таковая - вне моего понимания, увы!

      Удалить
  4. Девочки добавила работу. Если по каким-то причинам она не подходит под Ваше задание - удалите ссылку из Линки.
    Спасибо за интересное задание.

    ОтветитьУдалить

featured Slider

Технологии Blogger.

Labels

"Графитовая" серия (1) "Прорыв 2019" (1) 8 марта (1) Акинщикова Мария (9) акция (4) алкогольные чернила (172) алкогольные чернила. (16) альбом (3) альтер-скрап (82) Анастасия Любарская (8) Андреянова Алена (10) Анисимова Ирина (13) арт-бук (21) артбук (3) АТС (3) Блог-Хоп (5) блокнот (61) бумага (9) В стиле ретро (3) вдохновение (216) весна (1) видео-МК (21) Вика Rabbit Gray (3) Вика-V.S (7) винтаж (7) винтажная паста (104) галерея (17) где купить (3) гель-хамелеон (2) глиттерный гель (11) глосси (2) голосование (3) готика (1) грунт (10) декорирование (3) дизайн-команда (4) дневник покорительницы миксд-медиа (6) доска вдохновения (170) Евгений Крафт (13) Елена Машкина (19) Елена Харламова (8) Ермолаева Дарья (5) задание (249) задание месяца (17) задание февраля (1) задания с обязательным элементом (90) ЗМ (3) Идейник (70) Инна Бронникова (8) инстаграмм (1) интервью (7) Итоги заданий (136) Итоги задания (24) итоги конфетки (6) итоги Музея (20) Каданова Евгения (5) Катя [teri lin] (5) Катя teri lin (2) клей (2) Клип-арт (1) коллекция (11) Конфетка (17) копилка идей (77) кракелюр (116) кракелюрная краска (2) кракелюрная паста (14) кракелюрный гель (25) кракелюрный лак-акцент (6) краски (33) магазин (5) Мананникова Мария (12) марафон (9) Мария Соскова (8) медиум (5) меловые краски (15) металли открытка (1) металлики (35) миксд-медиа (114) мини-альбом (2) Минуты вдохновения (48) МК (136) Моя вселенная (4) Музей ScrapEgo (27) Набор в ДК (13) навстречу мечте (21) Наждачка (7) Наша ДК (81) Николаева Мария (13) новинки (16) Новый год (16) Обзор продукции (34) Обзор продукции Scrap Ego (26) Обсудим? (26) объявления (13) открытка (41) палитра (2) панно (4) патина (22) пд (8) поздравление с Днём рождения (1) поздравления (10) Поспелова Юлия (18) приглашённый дизайнер (6) Радужная Мышка (6) распродажа (1) репортаж (1) Рождественское утро (4) розыгрыш (7) рубрика DejaVu (7) Саночкина Светлана (6) свадебный альбом (1) сделано со ScrapEgo (206) скетчи (24) скидки (1) скрап-встреча (2) Скрап-новинки (21) скрап-пати (2) Скрап-хитрости (23) скрапакадемия (1) сНЕЖНАЯ РОМАНТИКА (5) совместное задание (9) СП (34) Спонсор (1) спонсорство (1) спреи (59) спрей (8) спрей для эмбоссинга (1) стили в скрапбукинге (1) страничка (5) Страничные эксперименты (28) Субботнее утро (23) тег (4) текстильное сердце (1) текстурная паста (89) тематические задание (1) техника ResinArt (1) трансфер (2) фотозадание (3) холст (43) Цифровые отрисовки. штампы (2) Шкарпет Алена (5) Шклудова Маргарита (14) gesso (1) LO (1) mix-media (12) Nadin BlackBerry (20) ScrapEgo (277) Solomeya (12)